Lot n° 99
Estimation :
20000 - 30000
: 27 300EUR
Robert COMBAS (Né en 1957)
Robert COMBAS (né en 1957)
HÉ OUI MON D'ZAMI, 1989
Le look du diable c'est du sur-mesure directement influencé par le dieu PAN, par les satyres et par les hommes chevaux, les centaures, c'est clair, c'est sûr et c'est précis. Pour s'en apercevoir, il faut pas sortir de Saint-Cyr. Pour ma part, le diable c'est moi, mais je l'ai pas fait exprès. Je suis un homme parmi tant d'autres. Donc un diable et pas le plus ORIGINAL.
Acrylique sur toile signée et datée en
as à droite, contresignée et titrée sur
l’encadrement réalisé par l’artiste.
64 × 53 cm - 25,2 x 20,9 in
Provenance :
• Collection particulière, Paris
Bibliographie:
Porte le numéro 4276 des archives de Robert COMBAS
Nous remercions les archives Robert COMBAS pour leur aide précieuse