Augustin LESAGE (1876-1954)

Lot 115
15 000 - 20 000 EUR
Résultat : 29 900 EUR

Augustin LESAGE (1876-1954)

Augustin LESAGE (1876-1954)
COMPOSITION SYMBOLISTE, VERS 1927-1930
Huile sur toile signée en bas à droite.
48 × 72 cm
Provenance :
• Collection particulière
• Chassé-croisé Dada surréaliste 1916-1969, Espace d’Art
Contemporain Fernet-Branca, Saint Louis, 2012, reproduit dans
la catalogue de l’exposition page 110.
Mes ordres d'achat