KRIKI (né en 1957)

Lot 118
7 000 - 9 000 €
Résultat : 18 200 €

KRIKI (né en 1957)

KRIKI (né en 1957)
FIGUREVOLUTION À BEAUBOURG,1989
Acrylique sur toile signée et datée
en bas à droite
150 × 300 cm
Provenance :
• Vente Cornette de Saint Cyr,
Janvier 2001, Lot 125
• Collection privée
Expositions :
• "Humour et révolution", La Malmaison,
Cannes, 1989, reproduit
dans le catalogue de l’exposition.
• Galerie Loft, Paris
• Solo show, Fiac, Grand Palais, Paris
Mes ordres d'achat