Mario PRASSINOS (1916-1985)

Lot 138
1 000 - 1 500 €
Résultat : 1 560 €

Mario PRASSINOS (1916-1985)

Mario PRASSINOS (1916-1985)
SANS TITRE, 1970
(SÉRIE DES PRETEXTATS)
Huile sur toile monogrammée en haut à
droite et datée 3 nov 1970 au dos,
35 × 27 cm
Certificat de Yo Prassinos
Provenance :
• Succession de l'artiste
• Mario Prassinos, les Pretextats,
Galerie Thessa Hérold, Paris, 1995,
reproduit dans le catalogue de
l’exposition page 49.
• Auteurs, Tome 2, Monique Sebbag,
éditions del Umbral, Madrid, 2015,
reproduit page 405.
Mes ordres d'achat