François DUFRÊNE (1930-1982)

Lot 30
8 000 - 10 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

François DUFRÊNE (1930-1982)

François DUFRÊNE (1930-1982)
SANS TITRE, 1961
Dessous d’affiches lacérées marouflées sur toile
signée et datée en bas à droite.
80 × 120,5 cm
Provenance :
• Collection Rose-Marie Delil, Allemagne
• Collection particulière
• Atelier de la rue – Poésie des Alltags, Ludwig
Museum, Coblence, 1993,reproduit dans le
catalogue de l’exposition page 30.
• Auteurs, tome 3, Monique Sebbag, éditions del
Umbral, Madrid, 2015,reproduit page 855.
8 000 / 10 000 €
Mes ordres d'achat